30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Юные красноармейские инженеры презентовали проекты...
15 апреля 2024, 10:13 01641

Юные красноармейские инженеры презентовали проекты и собрали «Полидрон» на скорость

Центр дополнительного образования детей Красноармейского района 13 апреля провел необычную встречу с маленькими конструкторами. Детям предстояло собрать технику.
Юные красноармейские инженеры презентовали проекты и собрали «Полидрон» на скорость

0+

Все ребята – воспитанники детских садов муниципалитета – под руководством наставников с удовольствием приняли участие в районных соревнования по лего-конструированию «Простые механизмы». 19 команд, каждая из которых состояла из трех малышей, строили роботов и защищали свои проекты.

Нужно отметить, что участникам состязания всего пять и шесть лет, но они уже собирают корабли, машины и здания. Благо сегодня для этого создан удобный и качественный материал – кубики конструктора ЛЕГО развили интерес к строительству и творчеству, а еще мелкую моторику и воображение. Как настоящие инженеры, дети работали быстро и слаженно. В результате за свои старания получили призы, позитивные эмоции от аниматоров и артистов, а также вкусное мороженое.

Помимо презентации собственных проектов, ребятам предстояло собрать на скорость трактор из деталей конструктора «Полидрон». Здесь судейская комиссия оценила еще и качество сборки, и совпадение цветовой гаммы элементов. Борьба шла за секунды. Справились все!

«Занятия с ЛЕГО развивают пространственное и объемное мышление, а также речь, скорость, внимание и командный дух. К тому же помогают в подготовке к школе, – рассказывает Елена Маракина, педагог по лего-конструирования ЦДОД района. – Готовились все команды одинаково. Для этого сотрудники Центра ездили на занятия по всем детским садам с этим конструктором».

Несмотря на успех каждой команды, по оценкам судей в общем итоге состязаний были выявлены лидеры.

Среди ребят пяти лет победителем стала команда «Колоски» Петровского детсада «Петушок», на втором месте – команда «Семицветики» из Миасского детского сада «Радуга», на третьем – команда «Верные друзья» из Канашевского «Золотого ключика».

В категории шести лет лидировали воспитанники детсада «Улыбка» из села Миасского с одноименным названием команды. Второе и третье места достались «Крутышам» из Красноармейского ЦДОД и «Стране сказок» из Петровского «Петушка соответственно.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артём Алексеев

Видео: Артём Алексеев

Добавить комментарий