18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День защиты детей с самого утра отмечают в Красноа...
01 июня 2016, 11:39 01570

День защиты детей с самого утра отмечают в Красноармейском районе

День защиты детей отмечает вся страна 1 июня. Для всех это не просто праздник малышей, но и первый день долгожданного лета. В каждом детском учреждении Красноармейского района по-особенному отмечают это событие.
День защиты детей с самого утра отмечают в Красноармейском районе

Во всех детских садах Красноармейского района в День защиты детей проводится ряд развлекательных мероприятий для малышей. Сказочные герои приходят поздравить ребят и приносят им сладкие подарки, множество игр, загадок и развлечений готовят для своих маленьких подопечных сотрудники дошкольных образовательных учреждений.

Так, например, детский сад «Радуга» села Миасское Красноармейского района посетили известные для детворы сказочные персонажи Маша и Медведь. Они подарили большой праздник, распевая, отгадывая загадки и танцуя вместе с ребятами. А после торжественной части дети смогли раскрасить асфальт яркими мелками и насладиться дождем из мыльных пузырей.

Нужно отметить, что традиционно в Красноармейском районе к празднику Дня защиты детей проводится открытие благотворительного марафона «Подари надежду», где начинается сбор средств для помощи детям со сложными заболеваниями. Ежегодно в этой акции участвуют все творческие коллективы, а также организации и предприятия района. Этот год не исключение. 1 июня в 15-00 в Доме культуры села Миасское состоится торжественное открытие марафона.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий