24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Митинг скорби и памяти прошел в Красноармейском ра...
22 июня 2016, 14:53 01608

Митинг скорби и памяти прошел в Красноармейском районе

Жители села Миасское и ветераны Красноармейского района пришли на митинг почтить память погибших в Великой Отечественной войне, начавшейся 22 июня 1941 года.
Митинг скорби и памяти прошел в Красноармейском районе

«Уважаемые жители села Миасское, сегодня на самом деле скорбный день, ведь ровно 75 лет назад началась самая жестокая кровопролитная война, которая унесла многие человеческие жизни. И многие из вас остались без отцов. В эти годы на самом деле тяжело было всем, особенно тем, у кого были маленькие дети. И в основном забота о них, воспитание и работа легла на матерей. Так пусть память, которая у нас есть, говорит о том, что этой войны больше нам не нужно, чтоб мы жили мирно, не получали похоронки с фронтов. Будьте здоровы и храните память», – выступил Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов.

На митинге также выступил Сергей Яценко, заместитель главы Красноармейского муниципального района: «Страшная война коснулась каждого человека и каждой семьи нашей Родины. У моего отца четыре брата не вернулись с войны, мой дед по материнской линии и бабушка по отцовской, тоже не вернулись из боя. И, к сожалению, жуткие потери невосполнимые.  Но наш народ поднялся – из руин отстроил города, поселки, вырастил новое поколение достойных граждан нашей Родины. Спасибо и вам, дорогие ветераны, за то, что и вы проявили несгибаемость и волю, как и весь народ. Светлую память всех, кто отдал свои жизнь и здоровья ради защиты нашей Родины, ради светлого будущего наших людей, мы сегодня отмечаем. И да здравствует Россия и наша Победа. Еще хотелось бы отметить, что сегодня, 22 июня, празднует свое 80-летие присутствующий на митинге ветеран Григорий Зориков, поздравляем его».

В ходе мероприятия Сергей Бердников, глава Миасского сельского поселения вручил поэтессе Нэлле Петровне Кизиловой грамоту «Стихотворения о войне» и денежную премию. После чего она всем присутствующим прочла одно из своих многочисленных стихотворений, посвященных Дню Великой Победы.

Сегодняшний митинг еще раз доказал сплоченность народа, неравнодушие, единство и уважение к защитникам нашей Родины. Жители села возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне в сквере Миасской школы №1 Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий