29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / По новым ступеням теперь можно пройтись в Красноар...
06 сентября 2016, 14:32 02450

По новым ступеням теперь можно пройтись в Красноармейском районе

В Красноармейском районе ведутся работы по разметке уличных дорог и строительству ступеней у одного из пешеходных переходов по улице Ленина. Ждет доработки и пешеходный переход у школы №1.
По новым ступеням теперь можно пройтись в Красноармейском районе

Евгений Дружинин, начальник отдела строительства Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района рассказал: «Сегодня активно ведутся дорожные работы в сел Миасское. Идет выкладка ступеней у одного из пешеходного перехода по улице Ленина, где был крутой спуск. По этому поводу поступало очень много обращений жителей, ведь проблематично было проходить по данному участку. Там же будет выложен и пандус, для комфортного подъема с коляской».

Как сообщает Евгений Алексеевич, в планах ступени и пандус сделать и у тротуара Миасской школы №1. Ведь отсутствие там ступеней также очень беспокоит жителей, жалобы поступать продолжают. Очень неудобно и небезопасно спускаться по склону без ступеней, а особенно, как предполагают жители,  в зимнее время, с детьми и колясками.

Еще одна важная задача решается в селе – начались работы по разметке дорог. С целью более безопасного дорожного движения дороги уже или будут размечены на улицах Кирова, Советская, Центральная, Первомайская, Солнечная, Ленина, Вострецова и частично на улицах Садовая и Пионера. На дорожное полотно сегодня наносят краевые и осевые линии.

Разметка обеспечивает безопасность участникам дорожного движения и способствует тому, что движение транспорта происходит организованно и упорядоченно. Да и на подходе уже зимнее время года, а значит, скоро на дорогах при вождении опасность увеличится.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий