29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новые парковые зоны создают в центре Красноармейск...
23 сентября 2016, 14:32 01356

Новые парковые зоны создают в центре Красноармейского района

Ивовые аллеи высаживают сотрудники сельской администрации. Так в Красноармейском районе облагораживают придомовые территории.
Новые парковые зоны создают в центре Красноармейского района

23 сентября новая ивовая аллея появилась в селе Миасское Красноармейского района. Акция по высадке деревьев рядом с домом номер 23 по улице Пионера состоялась, в первую очередь, по инициативе жителей.

Глава администрации Миасского поселения Сергей Бердников совместно со своими коллегами и председателем Совета депутатов поселения Анатолием Голубковым приняли участие в посадке деревьев.

Сергей Бердников, глава Миасского сельского поселения рассказал: «Ранее на этом участке был бурьян, вот мы и решили облагородить территорию райцентра, навести здесь порядки».

Отметим, что жители не раз приходили на прием к главе с предложениями по облагораживанию их придомовой территории. После, глава поселения совместно с председателем организации «Память сердца…» Николаем Пановым осветили этот вопрос на приеме у главы Красноармейского района Юрия Сакулина. Совместно они решили, что здесь необходимо разбить парк. Сегодня при поддержке партии «Единая Россия» было решено реализовать именно это направление и выполнить пожелание жителей дома номер 23 улицы Пионера.

Аллею высадили ивой шаровидной – деревцем, которое через 4-8 лет даст хорошие результаты и будет достигать высоты 4-5 метров, образуя ветвями и кроной шар. В перспективе на данной территории задумано засадить всю тропинку по периметру в четырехвалочном расположении.

По поводу выбора именно этого вида деревьев представители администрации района советовались с директором института агроэкологии Анатолием Малишевским и преподавателем предмета растениеводства Александром Ваулиным. Они подсказали, что ива шаровидная хорошо приживается в нашей зоне, она достаточно неприхотливая, а также дает экзотичный и изящный вид.

Сергей Бердников отметил, что такие деревья будут высажены не только у дома 23 по улице Пионера, но и у дома под номером 29А по улице Первомайской по просьбе инициативной группы жильцов. Единственное условие, которое администрация не выдвинула, а обговорила с сельчанами – уход за растениями: поливать и выращивать высаженные ивы жители будут самостоятельно.

Сегодня уже 25 саженцев ивы приживаются на территории районного центра. Таким образом, в ближайшее время на двух придомовых территориях села Миасское будут облагорожены две парковые зоны. Территории заметно преобразятся.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий