27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День призывника в Красноармейском районе провели...
24 октября 2016, 14:06 02343

В День призывника в Красноармейском районе провели праздник

В разгаре осенний призыв. Одни идут в армию, другим только предстоит узнать, что это такое. День призывника прошел в Красноармейском районе.
В День призывника в Красноармейском районе провели праздник

20 октября в Доме культуры Красноармейского района состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Здесь в ряды Вооружённых сил России провожали юношей осеннего призыва 2016 года.

В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества. Выступающие напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелали крепкого здоровья, терпенья и сил.

Подарком для призывников и всех присутствующих стал замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами села Миасское и специалистами Дома культуры.

Павел Одинец, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Красноармейскому району выступил с приветственной речью, пожелал призывникам оставаться здоровыми, прийти из армии возмужавшими, готовыми к дальнейшей жизни.

Ежегодно статус «призывник» получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем становятся смелыми солдатами и мужественными офицерами. В России призыв исполняется дважды в год. За это время молодой парень, получивший повестку и зачисленный в ряды призывников должен пройти медкомиссию, посетить здание призывной комиссии и явиться в комиссариат, где и узнает о месте своей службы. Если до 2008 года ребята проходили службу в армии два года, то сейчас срок службы составляет один год.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий