29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Первый День рождения отметил Многофункциональный ц...
01 ноября 2016, 13:43 01502

Первый День рождения отметил Многофункциональный центр Красноармейского района

В ноябре 2015 года в Красноармейском районе начал работу первый Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Сегодня он празднует свой первый День рождения.
Первый День рождения отметил Многофункциональный центр Красноармейского района

В ноябре 2015 года в Красноармейском районе начал работу первый Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Здесь можно оформить справки и документы различных ведомств в режиме «одного окна». А это позволяет максимально ограничить или даже исключить участие заявителей в процессе сбора и предоставления в ряд инстанций различных документов и справок, подтверждающих права заявителей на получение услуг. Создание многофункциональных центров стало очередным этапом реализации административной реформы в стране.

Сегодня, 1 ноября, в МФЦ «Мои документы» Красноармейского района состоялся День открытых дверей, посвященный году работы учреждения.

Среди приглашенных гостей присутствовали представители Росреестра, кадастровой палаты г. Челябинск, налоговой инспекции, архивного отдела, пенсионного фонда, соцзащиты, комитета по имуществу и земельным отношениям, службы судебных приставов и БТИ.

Все они отвечали на вопросы посетителей центра и оказывали помощь по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Сегодня основная тяжесть и нагрузка по оформлению документов, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг сосредоточена здесь. Учреждение подобного вида – это серьезная победа над бюрократией, всё сделано для обеспечения доступность и удобства для населения. Для этого же открываем дополнительные окна на территории района».

Елена Синявина, руководитель учреждения «Мои документы»: «Сегодня более 150 различных услуг предоставляет наш центр – это серьезное достижение. Мы работаем и в субботу с 8.00 до 12.00. Ждем вас, уважаемые земляки, рады помочь вам в оформлении документов».

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий