19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Добро, Счастье и Радость встретились в Красноармей...
06 декабря 2016, 18:48 01055

Добро, Счастье и Радость встретились в Красноармейском районе

Самым добрым и веселым стал праздник для малышей села Бродокалмак Красноармейского района. 4 декабря здесь было организовано интересное мероприятие для детей-инвалидов.
Добро, Счастье и Радость встретились в Красноармейском районе

«Почему бы и не встретиться Добру, Счастью и Радости на празднике для детей с ограниченной возможностями!?», – такой вопрос задали себе общественники и специалисты Дома культуры села Бродокалмак. Именно этой целью задались организаторы, когда готовили мероприятия ко Дню инвалидов, которое состоялось 4 декабря в Доме культуры села Бродокалмак.

«В этом году, пожалуй, впервые за много лет мы решили сделать главный акцент на детях, – рассказывают организаторы. – Чего не хватает любому ребенку? Конечно, праздника, а особенному ребенку – двойного праздника».

В очень уютной обстановке ребята помогли клоуну Евгеше найти его потерянных друзей: Добро, Счастье и Радость. Дети с удовольствием поиграли в игры, примеряли парики, гримасничали, пародировали животных, создавали большие мыльные пузыри и многое другое, а самое главное – выступали на сцене, как настоящие артисты.

Организаторы приготовили для малышей угощение. Каждому ребенку был преподнесен вкусный подарок, который он смог забрать домой, взамен даря улыбку.

Даже самое небольшое мероприятие для этих ребят требует больших усилий. Всех малышей поддерживали мамы, которые вместе с детьми улыбались, участвуя в конкурсах.

Шоу-программа «Как повстречались Радость, Добро и Счастье» была подготовлена Советом молодежи, Советом ветеранов, Обществом инвалидов, Домом культуры села Бродокалмак, Бродокалмакской детской библиотекой, а также Общественной молодежной палатой Красноармейского района. Помогли воплотить программу в жизнь спонсоры: Бекленищева Л.А., Пестрикова Н.В., Бородулина Н.А., Валитт Г.В., Самсонов С.Н., а также ЧООО «Зеленый Крест» и лично Соболь М.Я.

Вместе они подарили малышам и их мамам настоящий праздник и предновогоднее настроение.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Татьяна Бабина

Добавить комментарий