20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ребенку с тяжелым недугом подарили праздник в Крас...
11 января 2017, 13:00 02282

Ребенку с тяжелым недугом подарили праздник в Красноармейском районе

Шумовская школа Красноармейского района славится своими добрыми делами. Это и коммунарское движение, тимуровская работа, проведение благотворительных акций.
Ребенку с тяжелым недугом подарили праздник в Красноармейском районе

Стало доброй традицией под Новый год выступать с новогодней программой в  Лазурненской школе-интернате для детей-сирот, вручение им подарков и сладостей. Между ребятами двух школ Красноармейского района, Лазурненской и Шумовской, завязалась теплая и крепкая дружба.

В этом году благотворительная акция «Новый год в подарок» в селем Шумово Красноармейского района прошла в новом формате. Организаторами и спонсорами акции стали социальный педагог Шумовской школы Лилия Карымова, комиссар коммунарских сборов Анатолий Хаятов, член общешкольного родительского комитета, победитель конкурса «Родитель года –2013» Светлана Змеева, депутат Шумовского поселения Марина Хаятова. Они приготовили сладкие подарки, мягкие и развивающие игрушки, детские книжки и настольные игры.

В Рождество Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей из многодетных семей и детей с ограниченными  возможностями здоровья. Новый год – это особенный праздник, когда и взрослые, и малыши ждут чуда, волшебства, исполнения желаний.

В селе Шумово Красноармейского района живет удивительная маленькая девочка – Мадина Хамидова. С детства у нее тяжелый недуг, но она отважно справляется со всеми проблемами. Добрая, отзывчивая, умная, смышленная и любознательная, она всегда улыбается и, как маленький лучик солнца, согревает своим оптимизмом, силой воли, жизнелюбием и позитивом окружающих людей. У нее замечательные родители: мама Ирина постоянно занимается с дочерью, они вместе много читают, рисуют. Отец Рустам работает в ООО «Шумек» водителем, всегда старается помочь людям.

 «Это был самый лучший Новый год в моей жизни», – сказала девочка.

Мадина очень ждала Дедушку Мороза, и он пришел. Скоро у Мадины День рождения. Мы  поздравляем тебя, маленькая принцесса, и желаем здоровья, счастья и исполнения  желаний. Акция «Новый год в подарок» успешно состоялась.

Лилия Карымова, социальный педагог Шумовской школы Красноармейского района: «Стать волшебниками очень просто. Надо только захотеть и все получится. Какое счастье видеть радостные и удивленные глаза детей! Подарки были вручены 40 детям из 14 семей». 

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лилия Карымова

Добавить комментарий