28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сотрудники полиции Красноармейского района подвели...
23 января 2017, 12:19 01455

Сотрудники полиции Красноармейского района подвели итоги 2016 года

По информации Татьяны Гатиятулиной, специалиста по связям с общественностью ОМВД Красноармейского района, 19 января в Отделе проведено итоговое совещание, на котором рассматривались результаты оперативно-служебной деятельности 2016 года.
Сотрудники полиции Красноармейского района подвели итоги 2016 года

На совещании, которое проводилось в ОМВД Красноармейского района, присутствовали куратор ОМВД по Красноармейскому району, заместитель начальника УЭБиПК, полковник полиции Марат Искандыров и прокурор Красноармейского района, старший советник юстиции Антон Неуймин.

Перед коллегами выступил и рассказал о состоянии криминогенной обстановки, результатах работы состава начальник Отдела МВД России по Красноармейскому району, подполковник полиции Юрий Морозов.

 В докладе Юрий Геннадьевич сообщил, что криминогенная ситуация в районе на протяжении последних лет остается стабильной. За 12 месяцев 2016 года в полицию поступило 6216 заявлений и сообщений о происшествиях. Для сравнения, в 2015 году таких заявлений было зафиксировано 6244. Благодаря принимаемым мерам по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности снижено количество зарегистрированных преступлений на территории района с 1022 до 894.

Важным показателем оценки эффективности деятельности Отдела является раскрываемость преступлений. По итогам 12 месяцев 2016 года раскрываемость осталась практически на уровне прошлого года и составила 67,8%.

Проблемой в Красноармейском районе остаются кражи и угоны автотранспорта. Практически в два раза увеличилось количество таких происшествий – с 10 до 17.

«Сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району принимают все необходимые меры для задержания преступных групп. В текущем году проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж и угонов автотранспорта, проводилась разъяснительная работа как с населением, о необходимости пользоваться охраняемыми стоянками, так и с органами местного самоуправления об установки и  использования систем видеонаблюдения», – отмечает Татьяна Гатиятулина по словам из доклада Юрия Морозова.

Важно отметить, что в течение всего 2016 года в Красноармейском районе проводились специальные оперативно-профилактические мероприятия «Район», в которых задействовались помимо сотрудников Отдела МВД другие организации. Подобная профилактика была организована ежемесячно для стабилизации оперативной обстановки на территории района. В результате, существенно снизился общий уровень преступности.

По итогам полугодия Отдел МВД получил положительную оценку.

Также, со своими докладами выступили временно исполняющий обязанности начальника полиции, майор полиции Александр Ложкин и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Виталий Гневашев.

В завершение мероприятия приглашенные участники совещания задали интересующие их вопросы сотрудникам ОМВД, после чего пожелали всем успехов в дальнейшей работе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Гатиятулина

Добавить комментарий