16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Автобусы в Красноармейском районе проверили сотруд...
04 апреля 2017, 21:05 0655

Автобусы в Красноармейском районе проверили сотрудники полиции

Итоги проведения профилактического мероприятия «Автобус» подвели сотрудники ОГИБДД по Красноармейскому району.
Автобусы в Красноармейском районе проверили сотрудники полиции

Антон Карнаухов, госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Челябинской области сообщил об итогах проведения профилактического мероприятия «Автобус». Он рассказал, что за время его проведения выявлено девять административных правонарушении водителями автобусов.

«В ходе реализации мероприятия сотрудниками ГИБДД обеспечен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, уделено особое внимание соблюдению ими Правил перевозки групп детей, перевозки людей, наличия и использования тахографов, соблюдения режима груда и отдыха водителей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных», – отметил госинспектор.

Мероприятие проводилось на территории Красноармейского района с 21 по 29 марта. Оно было организовано в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

К счастью, как отмечают специалисты ГИБДД, дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта на территории Красноармейского района в момент проведениям акции зарегистрировано не было.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: mspros.ru

Добавить комментарий