25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Первый форум от Союза башкирской молодежи состоялс...
12 апреля 2017, 21:54 01129

Первый форум от Союза башкирской молодежи состоялся в Красноармейском районе

9 апреля Союз башкирской молодежи Челябинской области организовал образовательный форум в селе Миасское Красноармейского района. В шестичасовом мозговом штурме приняли участие 19 активистов.
Первый форум от Союза башкирской молодежи состоялся в Красноармейском районе

Форум объединил молодых, активных и инициативных ребят. Насыщенная программа была ориентирована на обмен опытом и знаниями друг с другом. Спикерами выступили сами активисты «Союза башкирской молодёжи» Челябинской области.

В рамках образовательного блока форума красноармейская молодежь обсудила проблемы развития предпринимательства в районе, а также работу в социальных сетях и основные правила организации малых и крупных мероприятий. Участники «#SbmForum» смогли познакомиться с инструментами PR-стратегии и контент-планированием.

«Конвейер проектов» стал одной из самых интересных частей форума. Ребятам было предложено разработать идею и основные положения своего мероприятия. Так родились, например, проекты по сбору мусора и батареек в населенных пунктах и фестиваль народного искусства в селе Бродокалмак. 

Фарида Баймухаметова, организатор «#SbmForum Миасское»: «Несмотря на то, что участников было меньше планируемого, мы считаем, что первый форум прошел успешно. Для многих ребят он стал стартовой точкой для образования самостоятельных мероприятий и приобщения к национальной культуре».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Дмитрий Кузнецов

Добавить комментарий