28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ветерана с Днем Победы поздравили сотрудники ОМВД ...
04 мая 2017, 17:18 01865

Ветерана с Днем Победы поздравили сотрудники ОМВД по Красноармейскому району

Главное для ветерана войны – слова уважения, вновь прозвучавшие от сотрудников полиции, от коллег. Александр Алексеевич Воронцов из Красноармейского района вновь встречал гостей.
Ветерана с Днем Победы поздравили сотрудники ОМВД по Красноармейскому району

Первым поздравления от коллег по правоохранительной деятельности получил Александр Алексеевич Воронцов.

После учебы в Тюменской школе младших командиров и снайперов, наш земляк получил боевое крещение на Курской дуге в июле 1943 года, а уже в ноябре освобождал от оккупантов Киев. А боями прошагал пол Европы.

7 мая 1945 года Александр Алексеевич с тяжелым ранением попал под Прагой в госпиталь, где услышал радостное сообщение: Победа! На парадном кителе – орден Отечественной войны первой степени, медаль «За победу над Германией».

Сразу после демобилизации молодой солдат пришел работать в милицию: «Чтобы освободить общество от всякой нечисти» и 28 лет честно исполнял долг перед земляками, за тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной. И еще как исполнял! На его участке раскрываемость преступлений составляла 100%!

Сегодня ветеран, Александр Алексеевич Воронцов, вспоминает былые годы с гордостью. Он сделал немало, заслужил награды. Но главное для ветерана войны – слова уважения, вновь прозвучавшие от сотрудников полиции, от коллег.

Начальник кадров Юнус Самигулин, председатель Совета ветеранов Людмила Буркова, председатель Общественного совета при ОМВД Анна Могулева искренне поздравили Александра Алексеевича с приближающимся Днем Победы. Эти слова – признание заслуг и благодарность герою за честное служение Отечеству, народу и закону.

Здоровья Вам, Александр Алексеевич, мира Вашим детям, внукам, правнукам.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий