24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пограничники Красноармейского района отметили проф...
29 мая 2017, 15:03 02390

Пограничники Красноармейского района отметили профессиональный праздник

28 мая во всех регионах России отмечают свой профессиональный праздник бывшие и нынешние участники состава пограничных войск. Уже 99 лет границы нашей страны и Красноармейского района, в частности, находятся под их пристальным вниманием.
Пограничники Красноармейского района отметили профессиональный праздник

Сборы и встречи сослуживцев и товарищей по роду войск проходят в этот день по всему Красноармейскому району. А в некоторых поселениях для пограничников организовывают торжественные мероприятия. Так, в селе Ачликуль ежегодно чествуют земляков, в разные годы охранявших границы нашего государства.

Бессменным организатором мероприятия уже долгие годы является Шамсетдин Низамов. А в этот раз помогли и работники местного Дома культуры, которые подготовили и представили музыкальные номера-поздравления.

На построении пограничники вспомнили о времени, проведенном в армейских рядах. Шакиржан Надыршин, самый старший представитель «зеленых беретов» на встрече, поделился воспоминаниями о своей службе на советско-китайской границе, которая началась в далеком 1968 году и длилась два года.

По словам собравшихся военных друзей, организованное в этом году мероприятие в селе Ачликуль стало генеральной репетицией перед большим юбилеем. В 2018 году пограничные войска страны отметят 100-летие.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Фануза Ромазанова

Добавить комментарий