29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Свой дендрарий появился в Красноармейском районе
09 июня 2017, 17:11 11688

Свой дендрарий появился в Красноармейском районе

9 июня в Красноармейском районе была продолжена акция ВПП «Единая Россия» по высадке на территории районов зеленых насаждений.
Свой дендрарий появился в Красноармейском районе

В селе Миасское Красноармейского района представители местного отделения партии «Единая Россия», Координационного Совета сторонников партии, Общественного Совета ОМВД и редакции газеты «Маяк» высадили восемь кедров.

Место для посадки сеянцев было выбрано неслучайно: возле дома образцового быта, где живет семья Овчарик, разрастается отличный дендрарий. Более 20 видов деревьев обрели здесь постоянное место прописки.

За ними тщательно ухаживает глава семьи – Владимир Овчарик. Единороссы, сторонники партии, Общественного совета ОМВД и коллектив редакции газеты «Маяк» дополнили сквер трехлетними кедрами, получив их в подарок от садоводческого товарищества.

Саженцы с закрытой корневой системой аккуратно разместились в посадочные ямки с перегноем, политы  и потому должны хорошо прижиться. Во всяком случае все участники акции надеются на то, что в скором времени хвойные породы деревьев со своим могучим характером вольются в дружный и очень разнообразный коллектив дендопарка.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва, Дарья Кремлякова

  • Имярек и К Классно,возле дома такой немаленький свободный участок-парк посадили!У меня дом к дому -плечом к плечу. Мне всегда кажется,что планировщики участков на спор межуют-кто кривее границы проведет и уже улицы нарежет-год от года все рекорднее.Не до парков -а жаль!
    10 июня 2017, 22:16 Ответить
Добавить комментарий