19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Граждан России стало больше! Юным красноармейцам в...
13 июня 2017, 13:15 12155

Граждан России стало больше! Юным красноармейцам вручили паспорта

В Красноармейском районе и в Челябинской области школьники, которые достигли своего 14-летия, получили первый и самый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Граждан России стало больше! Юным красноармейцам вручили паспорта

24 июня ребята из Красноармейского района приглашены в резиденцию губернатора Бориса Дубровского на торжественную церемонию вручения паспортов. 12 июня 15 южноуральских школьников, которые добились значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве свой основной документ из рук главы региона уже получили, информирует сайт gubernator74.ru.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», которая в Челябинской области проводится с 2007 года. Торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь знаковых дат: 9 Мая, День Конституции Российской Федерации, День флага, День России. Вот и в этом году символично в честь праздника страны  главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации – в торжественной обстановке получали ребята со всего Южного Урала.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Этот праздник  и этот документ дают возможность каждому из нас глубже почувствовать свою духовную связь с нашей великой Родиной. Это повод еще раз подумать о важности каждого принятого решения для личной судьбы человека и для будущего всей страны. Паспорт наделяет вас новыми правами, открывает много новых возможностей. Желаю, чтобы вы использовали их разумно, ответственно, с пользой для себя, для своих родителей, для нашей Родины».

А 9 июня 18 14-летних подростков района получили свои паспорта на официальном мероприятии, которое проходило в здании районного Собрания депутатов, под эгидой миграционной службы по Красноармейскому району.

Елена Григорьева, начальник ОВМ Отдела МВД России по Красноармейскому району поздравила ребят с важным событием: «От всех взрослых, пришедших на торжество, хочу поздравить вас с получением главного в жизни документа. Не бойтесь в жизни ответственности, трудностей, честно учитесь, работайте и будьте настоящими гражданами  России. Поздравляю и тех ребят, кто получил вместе с паспортом российское гражданство. Как начальник отдела по вопросам миграции прошу вас, ребята, бережно относиться к документу. Нельзя вносить в паспорт посторонние отметки».

Ольга Цибаняк, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Красноармейского района присоединилась к поздравлениям и напомнила ребятам об их гражданском долге. 

«Вы получили паспорт. Это ведет не только к каким-то правам, но и к определенным обязанностям. Я от избирательной комиссии поздравляю вас с этим событием. Желаю вам добра, мира, чтобы вы сделали свой выбор в жизни и надеюсь, что когда вам исполнится 18 лет, вы ответственно будете приходить на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг  – ведь это ваше право. Надеюсь, что вы будете избираться в депутатские корпусы различных уровней – в органы местного самоуправления, Госдуму, Законодательное Собрание области, – подчеркнула Ольга Петровна».

Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов лично вручал всем ребятам их главный документ и, пожимая руку, желал им успехов в учебе и крепкого здоровья.

«Вы – граждане Российской Федерации, вы – будущее России. Учитесь хорошо, отлично. Пусть перед вами всегда будет достижимая цель с хорошим результатом, – поздравил школьников с праздником Анатолий Александрович. – Я хочу, чтобы вы были успешными и всегда помнили, что вы – граждане великой и могучей страны».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва, gubernator74.ru

  • юлия что значит граждан России стало больше? А до получения паспорта в 14 лет они что были граждане другой страны или вообще были не граждане?. Неверная формулировка темы.
    25 декабря 2018, 16:10 Ответить
Добавить комментарий