28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Нелегальных мигрантов снова обнаружили в Красноарм...
13 июня 2017, 21:12 01223

Нелегальных мигрантов снова обнаружили в Красноармейском районе

В Красноармейском районе завершился второй этап профилактической операции «Нелегальный мигрант», который проводят сотрудники ОМВД.
Нелегальных мигрантов снова обнаружили в Красноармейском районе

По словам Елены Григорьевой, начальника ОВМ Отдела МВД России по Красноармейскому району, в период проведения ОПО «Нелегальный мигрант» проверено 56 объектов, 87 транспортных средств, 40 мест пребывания и 16 мест осуществления трудовой деятельности мигрантов. 175 иностранным гражданам пришлось предъявить сотрудникам полиции свои документы.

«В тепличных хозяйствах в период ОПО «Нелегальный мигрант» проведено шесть проверочных мероприятия, где выявлено наибольшее количество нарушений, по статьям КоАП РФ», – комментирует ситуацию Елена Григорьева.

Отметим, что 25 граждан нарушили правила въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, 20 человек были задержаны за незаконное осуществление трудовой деятельности в стране, а пять нарушений зафиксированы за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

«Всего направлено материалов для возбуждения уголовных дел 4, возбуждено 1 уголовное дело ст. 322.2 УК РФ, – информирует Елена Григорьева. – Вынесено три  решения о не разрешении въезда в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства.

По итогам акции привлечено к административной ответственности 50 нарушителей миграционного законодательства.

Для семи мигрантов принято решений об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Григорьева

Добавить комментарий