29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Уголок южного берега Крыма появился в Красноармейс...
28 июня 2017, 21:36 01574

Уголок южного берега Крыма появился в Красноармейском районе

В поселке Мирный Красноармейского района появилась аллея из экзотических для Южного Урала деревьев – миндаль сорта «Розовая пена».
Уголок южного берега Крыма появился в Красноармейском районе

В Год экологии саженцы декоративных культур подарило Козыревскому поселению Красноармейского района НПО «Сады Росси». Теперь 200 по сути экзотов должны прижиться в поселке Мирный. Ведь высажены они с любовью и душой самыми активными жителями.

Экологическое дело было приурочено к реализации мероприятий приоритетного проекта по «Формированию комфортной городской среды». А привлекли к озеленению представителей студенческих строительных отрядов под руководством Елены Ильиничны Латыповой, главы Козыревского сельского поселения.

В высадке саженцев участвовали Светлана Соснина, преподаватель филиала ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» поселка Мирный, Гатият Юсупов, мастер производственного обучения техникума, студенты группы 111-М Андрей Морозов Андрей, Эмиль Гизатулин, Никита Дударев, Светлана Колыванова, Юлия Лапшина.

Елена Латыпова, глава Козыревского поселения: «Озеленение – не просто рядовое мероприятие. В поселке Мирный давно было пора высадить аллеи в центре. Первый этап мы успешно прошли, но пока не завершили. Надеемся, что деревца приживутся и будут радовать земляков цветением и ярким благоуханием. И еще очень важно, что жители и гости поселка сумели сохранить эту беззащитную пока аллею».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Администрация Козыревского поселения

Добавить комментарий