23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие семьи наградили в Красноармейском районе в ...
10 июля 2017, 11:25 42768

Лучшие семьи наградили в Красноармейском районе в День семьи, любви и верности

7 июля в Красноармейском районе состоялось торжественное празднование самого доброго и душевного праздника – День семьи, любви и верности. В этот день чествовали людей, которые не просто создали крепкие и дружные семьи, но и внесли свой вклад в развитие и процветание своей малой Родины.
Лучшие семьи наградили в Красноармейском районе в День семьи, любви и верности

На мероприятии в честь Дня семьи молодые семьи торжественной речью поздравил глава Красноармейского района Юрий Сакулин, а также вручил благодарности и цветы.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «8 июля наша страна отмечает большой и достаточно новый праздник – День семьи, любви и верности. Несмотря на то, что происхождение его уходит корнями глубоко в прошлое, но актуальность его сегодня очень востребована в обществе. Развитие человечества без семьи невозможно. Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия вашим семьям».

Особую признательность Юрий Сакулин выразил многодетным семьям и семьям, которые вкладывают душу и силы в воспитание не только родных детей, но и приемных.

«Этот родительский подвиг достоин самых теплых слов», – отметил глава района.

Семья Юрия и Жанны Ушаковых многодетная. Они живут и воспитывают своих четверых детей в селе Шумово. На праздник Жанна приехала с двумя детишками – Александрой и Кириллом. Муж и старшие дети не смогли посетить это мероприятие.

Жанна рассказала об их семье и поделилась некоторыми традициями: «Семейные праздники мы всегда отмечаем все вместе, дружно делаем шашлыки. У нас свое большое хозяйство, дети нам помогают во всем. В летнее время стараемся отправлять детей в лагерь, чтобы отдохнули и набрались сил перед учебным годом».

Евгений и Наталья Стариковы, приехали на праздник из села Бродокалмак вместе со своими Сережей, Еленой и Ульяной. Они привезли с собой позитивное настроение, которым поделились с гостями праздника.

«Наша семья многодетная и дружная. Дети Сережа и Лена хорошо учатся в школе, а маленькой Ульяне только исполнился годик, – рассказала Наталья.  – Каждый детский день рождение в нашем доме особенный. Мы всегда стараемся порадовать детей поездкой в зоопарк, на аттракционы, в цирк, создать для них атмосферу праздника».

День семьи, любви и верности  празднуют в России десятый юбилейный год подряд. Этот прекрасный летний день выбран неслучайно, ведь именно в этот день православные почитают память Святых Петра и Февронии Муромских.

Настоятель Храма Иверской иконы Божьей Матери отец Евгений с добрым словом поздравил счастливые семьи Красноармейского района: «Сегодня мне хочется вас поздравить не как настоятель храма, а больше, как молодой отец и семьянин. Семейная жизнь – это подвиг, потому что любовь она сама по себе не дается, ее надо добиться, заслужить, построить. Для этого Господь дает нам многие инструменты. Без любви человек не будет жертвовать ради близких чем-то, не будет рожать детей,  не будет жить и не будет счастлив».

Поделиться секретом долгого семейного счастья в День семьи, любви и верности пришли супруги Рахимьян и Рабига Абдулины, отметившие в 2017 году 50-летие совместной жизни. Со словами напутствия Рабига Абдулина пожелала всем молодым благополучия в семьях и  хороших послушных детей. Глава Красноармейского района Юрий Сакулин наградил «золотых юбиляров» и пожелал гостям встречи брать с них пример.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

  • Надежда Увидела много знакомых лиц!) Хороший праздник!
    11 июля 2017, 10:42 Ответить
  • Василий Приятно смотреть на такие счастливые лица!
    11 июля 2017, 10:55 Ответить
  • Виктор я думаю что у нас в районе много достойных семей! интересен критерий по которому их отобрали?
    12 июля 2017, 13:29 Ответить
    • Вера Того же мнения. Хотелось бы узнать выбор той или иной семьи?
      13 июля 2017, 12:11 Ответить
Добавить комментарий