25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Не влезай! Убьет! Приближаться к электроустановкам...
18 июля 2017, 14:09 01027

Не влезай! Убьет! Приближаться к электроустановкам запретили детям Красноармейского района

С профилактическим мероприятием детский оздоровительный лагерь «Черемушки» посетили специалисты Красноармейских энергосетей.
Не влезай! Убьет! Приближаться к электроустановкам запретили детям Красноармейского района

Уроки на тему электробезопасности в образовательных и детских учреждениях представители Красноармейского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» –«Челябэнерго» проводят регулярно.

Даже во время летнего отдыха взрослые стараются еще раз напомнить детям об угрозах, которые несет собой электричество.

«Ежегодно в рамках работы по борьбе с детским электротравматизмом составляются графики таких уроков, и мы выезжаем к детям. Лето – особенный период, когда у ребят больше свободного времени, поэтому риск возникновения несчастных случаев существенно возрастает. Так как школьники сейчас отдыхают, в это время года мы отправляемся в лагеря отдыха и детские сады», – рассказывает исполняющий обязанности главного инженера Красноармейского РЭС ПО «ЦЭС» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Илья Кулаков.

Нескольким отрядам детского лагеря «Черемушки» энергетики, показав учебный фильм, напомнили основные правила поведения вблизи энергоустановок и обращения с электроприборами в быту. В частности, о том, что категорически запрещено самостоятельно совершать замену электроламп и предохранителей, пытаться отремонтировать электропроводку и различные приборы, приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, набрасывать что-либо на линии электропередач.

После ознакомления с теоретическим материалом, дети еще раз закрепили полученные знания, пройдя викторину на тему электробезопасности.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий