20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Проверка на трезвость ума: снова рейд ГИБДД проход...
28 июля 2017, 05:55 01261

Проверка на трезвость ума: снова рейд ГИБДД проходит в Красноармейском районе

28 июля в Челябинской области вновь проходят рейды сотрудников ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей за рулем автомобилей.
Проверка на трезвость ума: снова рейд ГИБДД проходит в Красноармейском районе

Проведение подобных профилактических мероприятий – не редкость в регионе. Главной его целью является выявление автомобилистов, которые находятся за рулем в нетрезвом состоянии и исключение их из транспортного потока для предотвращения ДТП.

ГУ МВД России по Челябинской области сообщает: «С начала 2017 года в Челябинской области было выявлено 97 ДТП с участием нетрезвых водителей, по вине которых 24 человека погибли, а 136 получили ранения различной степени тяжести. Всего на территории региона в текущем году зарегистрировано 12 000 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения».

Сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району подтверждают, что очередной рейд «Нетрезвый водитель» пройдет 28 июля. Они призывают всех автолюбителей быть предельно бдительными на дорогах. Необходимо помнить, что управление автотранспортом в  нетрезвом виде и отказ от медицинского освидетельствования приведут к лишению водительских прав на срок до двух лет и штрафу в 30 тысяч рублей.

По официальным данным ОМВД России по Красноармейскому району, зафиксировано 96 правонарушителей в состоянии алкогольного опьянения в 2016 году, а с января 2017 года – 78 человек.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Auto.mail.ru

Добавить комментарий