23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вместе ярче! Нужно ускорить процесс перехода на эн...
04 августа 2017, 17:43 11117

Вместе ярче! Нужно ускорить процесс перехода на энергоэффективное освещение

Подписать специально созданную петицию просит жителей страны оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Вместе ярче! Нужно ускорить процесс перехода на энергоэффективное освещение

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче впервые состоялся в прошлом году. Тогда большое количество регионов поддержало задумку организаторов и помогло собрать более 45 тысяч подписей за переход на энергоэффективное светодиодное освещение в стране. Экологичные современные лампы и светильники уже установлены на многих улицах, парках, значительно повышают комфорт в некоторых школах и бизнес-центрах.

Но, по мнению оргкомитета фестиваля, процесс этого перехода может и должен продвигаться быстрее. 2017 год, названный Годом Экологии в России, является еще одной возможностью, чтобы руководство страны обратило внимание на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды и завершила начатый процесс по замене источников света в течение ближайших пяти лет.

Сбор подписей уже стартовал и закончится в День энергетика, 22 декабря 2017 года. Выразить свою поддержку в добровольном порядке может любой житель страны, достигший совершеннолетнего возраста. Для этого необходимо перейти на сайт фестиваля и заполнить несколько пунктов, обязательно указав свой регион.

Стоит отметить, что автоматизированная система ведет учет активности жителей областей. Пока Южный Урал находится в пятерке регионов, динамично собирающих подписи.

Основными задачами созданной петиции, в первую очередь, является переход на светодиодное освещение во всех школах и больницах, а также модернизация полного уличного освещения, обеспечение художественной подсветкой наиболее важных объектов.

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в этом году будут проводиться в 75 регионах страны в сентябре и октябре. Их идея будет заключаться в том, чтобы показать населению пример бережного отношения к энергии и природе, помочь государству с внедрением современных технологий.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Gov.cap.ru

  • Катя Уже давно пора улучшить освещение и перейти на более экономные светильники. Мы брали, высшее качество,современные, недорогие
    05 августа 2017, 14:13 Ответить
Добавить комментарий