24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Территорию под строительство ФОКа начали облагораж...
23 августа 2017, 13:58 01642

Территорию под строительство ФОКа начали облагораживать в Красноармейском районе

Большую работу проделали представители Собрания депутатов и администрации Красноармейского района, а также спортсмены и учителя Миасской школы №1.
Территорию под строительство ФОКа начали облагораживать в Красноармейском районе

Огромная территория бывшего пришкольного участка Миасской школы №1 уже давно не используется по назначению. Несколько лет назад она была передана в ведение Комитета по физической культуре и спорту района. С тех пор жители села, проходя мимо, наблюдали не самую лучшую картину – высокие заросли травы, быстрорастущих кленов, плюс нерадивые односельчане, которым лень пройти до мусорного бака, облюбовали это место и как свалку бытового мусора. 

Представителями организаций было принято решение общими усилиями начать большую уборку и в дальнейшем задействовать эту территорию в работу. 

Галина Субеева, начальник МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района: «Бывший участок школы в данный момент запланирован под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Когда это будет, сейчас сказать трудно, но мы очень надеемся, что это все же произойдет. С каждым годом данное место приходит в нехорошее состояние. Все, что можно, мы почистим руками, чтобы сэкономить средства и облегчить работу техники. Позже автопогрузчиком и бульдозером территория выровняется. Возможно, будет осуществлена и специальная химическая обработка, чтобы в ближайшее время все снова не заросло». 

По словам Галины Николаевны, ожидается, что к поддержанию порядка подключится Центр дополнительного образования детей. На очищенной площадке планируют организовать трассу для картинга, а зимой проложить лыжную тропу, чтобы школьники могли проводить занятия, не переходя автомобильную дорогу по пути в бор.  

 

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий