28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейский район проверили 17 спецгрупп
25 сентября 2017, 12:14 01709

Красноармейский район проверили 17 спецгрупп

Сотрудники полиции, добровольцы и общественники всю ночь вели обследование одной из территорий Красноармейского района. На этот раз проверке подверглись жители Озерного поселения.
Красноармейский район проверили 17 спецгрупп

По информации Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в ночь с 22 на 23 сентября на территории муниципалитета было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

«Главная цель ОПМ «Район» – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время», – отметила Кристина Ким.

40 сотрудников Отдела МВД России по Красноармейскому району, один представитель Общественного совета при ОМВД, один сотрудник Красноармейского лесничества, восемь представителей добровольной народной дружины «Вымпел», а также представители судебных приставов и частных охранных организаций приняли участие в профилактическом мероприятии.

В итоге, 64 человека высадились на территории Озерного сельского поселения для проверки правопорядка и пресечения правонарушений.

«В соответствии с планом проводимого мероприятия было создано 17 специальных групп: патрулирования, проверке жилого сектора, проверки исполнения административного законодательства, выявления правонарушений экономической направленности, в сфере реализации алкогольной продукции, проведения незаконной игорной деятельности, группа выявления правонарушений  в сфере реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, группа документирования,  группа выявления правонарушения в сфере миграционного законодательства», – уточнила специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

По завершению работ всех 17 спецгрупп в мероприятии «Район» был подведен итог.

Пять тысяч рублей взыскано с должников помощью судебных приставов. К принудительному взысканию в ходе ОПМ было подготовлено 14 материалов. А совместно с уголовно-исполнительной инспекцией района были проверены те жители, на которых судом наложены ограничения. Проверке подверглись 32 лица, в одном из случаев было выявлено нарушение обязанностей возложенных судом. За административные правонарушения было задержано 37 человек, а выявлено 51 административное правонарушение.

Сотрудники инспекций проконтролировали и тех, кто находился под административным надзором. Их проверили на соблюдение статьи 314 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Таким образом, тщательно обследовали работу девяти торговых точек на предмет выявления нарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате проверки нарушений выявлено не было.

Административные правонарушения выявлены и у владельцев гражданского оружия.  В ходе работ изъято два самодельных охотничьих оружия, банка пороха и восемь патронов.

Напомним, что подобные проверки с привлечением общественников сотрудники полиции Красноармейского района организуют часто. Таким образом, удается проконтролировать и обеспечивать безопасность добропорядочных граждан, а также наказать тех, кто закон не соблюдает.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий