29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Митинг против абортов прошел в Красноармейском рай...
25 сентября 2017, 22:20 21438

Митинг против абортов прошел в Красноармейском районе

В селе Миасское Красноармейского района на центральной площади состоялась общероссийская акция в защиту семейных ценностей. В мероприятии приняли участие представители церкви.
Митинг против абортов прошел в Красноармейском районе

Инициатором акций выступило общероссийское движение «За жизнь». Главная цель митинга, который прошел по всей стране, в том числе и в Красноармейском районе, – защита семейных ценностей и детей до рождения. Против абортов и их последствий выступили служители церкви и неравнодушные сельчане.

По словам организатора акции, помощника благочинного Миасско-сельского округа по социальной работе Веры Лебедевой, помощниками в проведении мероприятия стали отец Кирилл Шаламов и отец Михаил Малиновский.

На площадке была расставлена детская обувь, как символ нерожденных детей, также были установлены плакаты с надписями о ценности семьи. Звучали замечательные песенки из мультиков про маму и папу, призывая селян.

Участники всероссийского движения «За жизнь!» подсчитали, что за время действия их благотворительной программы «Спаси жизнь», с января 2015 года, удалось спасти от аборта минимум 6907 детей, – сообщается на elitsy.ru.

«Мы надеемся, что будет принят закон о запрете абортов, которые финансируются государством, – объясняет задачи акции одна из ее участников Галина Захаренко. – Человеческая жизнь принадлежит Богу, и люди не вправе решать: сохранить или убить».

Для справки: «Спаси жизнь» — всероссийская программа помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в кризисную ситуацию, — реализуется Общероссийским общественным движением «За жизнь!» (www.rusprolife.ru). На 1 августа 2017 г. по программе спасено от аборта 6 907 детей. Совместными усилиями региональных организаций и Оргкомитета программы разноплановую помощь получили более 65 000 подопечных. В рамках программы более 140 психологов и социальных работников в 86 городах РФ оказывают разноплановую (вещевая, продовольственная, юридическая, кров и пр.) помощь беременным женщинам в кризисной ситуации и малоимущим семьям. Специалисты работают в медицинских учреждениях, по телефонам доверия, в социальных сетях, центрах защиты материнства и детства.

Так же в рамках программы открыта федеральная телефонная линия комплексной помощи — 8 800 100 48 77 — и сайт с адресами помощи - www.sos-life.ru

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: elitsy.ru, Вера Лебедева

  • Иван. Куда нищету рожать?!, два ребёнка и хватит!
    26 сентября 2017, 10:54 Ответить
  • Алёша. Можно и одного ребёнка, сколько ж денег надо, чтоб его приодеть и обучить. А если не дай Бог заболеет, на лекарство занимать придётся. Век в долгах будешь.
    03 октября 2017, 07:50 Ответить
Добавить комментарий