29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Конкурс компьютерной грамотности прошел в Красноар...
17 октября 2017, 20:57 01228

Конкурс компьютерной грамотности прошел в Красноармейском районе

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» в Красноармейском районе прошел конкурс компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения.
Конкурс компьютерной грамотности прошел в Красноармейском районе

За звание лучшего боролись восемь конкурсантов, успешно овладевшие программой Школы компьютерной грамотности, созданной на базе Комплексного центра Красноармейского района. Участники конкурса выполнили тестирование на знание основ компьютерной грамотности, продемонстрировали умение работать на портале Госуслуг, в поисковых системах «Яндекс», «Google».

«Современные пенсионеры всё чаще ощущают потребность в использовании Интернета в повседневной жизни. Очень хорошо, что интернет используется пожилыми людьми не только для общения с родными и близкими, но и для досуга, работы, получения государственных услуг в электронном виде», отметила начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района Ирина Бердникова.

Вот что говорят о конкурсе сами участницы: «У меня появилась уверенность в своих силах!», «Я стала увереннее пользоваться интернетом!», «Я обязательно буду еще  участвовать в конкурсах!»

Елена Тебенёва, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района подчеркнула: «Наш Комплексный центр с большим удовольствием помогает пенсионерам научиться работать во Всемирной сети. Конкурс, который мы провели, показал, насколько выросли возможности пожилых людей и насколько расширились их потребности, предъявляемые к образованию в сфере информационных технологий. И мы еще раз убедились, что возраст для таких подвигов –не помеха».

По результатам конкурса все участники получили дипломы и призы.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Комплексный центр социального обслуживания населения

Добавить комментарий