29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Героями выпуска программы на Первом канале стали к...
30 октября 2017, 12:39 01695

Героями выпуска программы на Первом канале стали красноармейцы

В октябре на территории Красноармейского района Челябинской области проходили съемки фрагмента программы, которую транслируют на Первом федеральном канале.
Героями выпуска программы на Первом канале стали красноармейцы

Репортаж, вышедший 23 октября в программе «Доброе утро» на Первом канале, посмотрели миллионы телезрителей. Речь шла о проблеме «черных лесорубов» в лесах Урала и Сибири, которые ежегодно вырубают миллионы кубометров ценных пород деревьев.

Для создания сюжета федеральным журналистам пришлось побывать на месте событий вместе с сотрудниками Красноармейского лесничества, инспекторами ГИБДД и начальником отдела федерального государственного лесного надзора Главного управления лесами Челябинской области Алексеем Шабуниным. Так, жители Красноармейского района и стали героями телевизионной передачи.

«Во время рейда должностные лица проверили грузовик с березовыми дровами. Инспекторы запросили документы, проверили бумаги с помощью системы «Единая государственная автоматизированная информационная система учёта древесины и сделок с ней» и, удостоверившись в подлинности документов, отпустили водителя грузовика, – отмечают сотрудники Красноармейского лесничества. – Такие проверки проводятся в Красноармейском районе регулярно в рамках борьбы с неправомерным использованием лесных ресурсов».

Нужно отметить, что с начала 2016 года сотрудниками лесничества были переданы в правоохранительные органы результаты 22 проверок и заведено 20 уголовных дел.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: скриншот с сайта 1tv.ru

Добавить комментарий