29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Кремлевские ели вырастут в Красноармейском районе
02 ноября 2017, 12:56 01228

Кремлевские ели вырастут в Красноармейском районе

Юные школьные лесничие Красноармейского района стали участниками акции Главного управления лесами Челябинской области «Лесники открывают двери».
Кремлевские ели вырастут в Красноармейском районе

Около сотни ребят из разных городов и районов региона и их наставники 26 октября приехали в Челябинский государственный университет. Красноармейское школьное лесничество «Лесной дозор» представляли на встрече ученики Миасской школы № 1.

«Собравшихся приветствовал руководитель Главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, представители ЧелГУ, Уральского государственного лесотехнического университета и Чебаркульского профессионального техникума рассказали об особенностях обучения на специальности лесного профиля, – отметил Гафур Галимов, начальник Красноармейского лесничества. – Организаторы подготовили экскурсию по ЧелГУ для школьников, рассказали про его деятельность в отрасли лесничества и предоставили возможность немного побыть ботаниками, зоологами, химиками, дендрологами и энтомологами».

В подарок некоторые участники акции получили оригинальные сюрпризы – элитные семена кремлёвской ели, которые были специально привезены для этого из Москвы. Такое дерево достигает высоты девятиэтажного дома, а его ветки у основания вырастают до пяти метров.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

Добавить комментарий