20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Россия объединяет. На Южном Урале отметили День на...
07 ноября 2017, 13:00 01133

Россия объединяет. На Южном Урале отметили День народного единства

Почти 40 жителей Красноармейского района поддержали праздничное наст роение в День народного единства.
Россия объединяет. На Южном Урале отметили День народного единства

Вместе с нашими земляками около трех тысяч жителей Челябинской области прошлись по пешеходной части улицы Кирова в День народного единства, как сообщает chelyabinsk.er.ru.

Для праздничного настроения организаторами и участниками были подготовлены историческая викторина, реконструкция, фотозоны, концерт и выступления руководителей региона, лидеров общественного мнения.

4 ноября тысячи жителей и гостей города собрались на митинг-концерт выразив поддержку основным человеческим ценностям, которые вобрал в себя этот праздник – патриотизм, единство и общее благополучие.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «День народного единства – это  праздник, который наглядно демонстрирует, что принцип единства помогает решить многие проблемы. 4 ноября отсылает нас в то время, когда под предводительством Минина и Пожарского народ сплотился и освободил Москву от иностранных захватчиков. Их пример,  мужество и подвиг дают нам понять, что нет для нас никаких проблем, вызовов, которые мы не смогли бы решить, если мы вместе. Сегодняшнее время – новые вызовы, на которые мы достойно отвечаем. Когда мы вместе, мы достигаем любых целей. Уважаемые земляки! Желаю вам солнечного настроения, здоровья, благополучия и мира».

Для Красноармейского местного отделения ВПП ЕР участие в таких праздниках стало традиционным.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «4 ноября – это праздник народный. Сегодня на этой площадке интересно и людям старшего поколения, и подрастающему поколению. Главные ценности у всех поколений одни. Все мы одинаково понимаем необходимость поддержания мира и доброго сосуществования всех народов на планете. Важно развитие цивилизации во благо всего живого на Земле, а не для разрушительных действий. Потому ценность общих, народных праздников неоспорима: мы едины, нам под силу решать проблемы».

Анатолий Казанцев, секретарь Красноармейского местного отделения ВПП ЕР: «Настроение у всех, кто участвует в традиционном шествии, очень хорошее. Чувство единения, уважения друг к другу, сопричастности к великим свершениям страны – значимы для каждого россиянина. И в праздничный день неподдельное чувство гордости за державу присутствует в лозунгах, высказываниях. С праздником, земляки!»

По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша, сегодня единство, как никогда актуально. Нам необходимо сплотиться, объединиться вокруг президента РФ, нашего лидера Владимира Путина, чтобы решать сложные задачи, которые ставит перед нами время. Пока мы верны принципу: «Когда мы едины, мы непобедимы», у нас есть уверенность в завтрашнем дне».

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов отметил, что мы объединены на основе общих идеалов.

Участников праздничного шествия приветствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. А внеплановое оживление в торжественность момента внес колоритный дедушка, который прорвался к сцене и начал довольно эмоциональное выступление. Его попытались обезопасить сотрудники охраны. Но губернатор Борис Александрович остановил стражей порядка и подошел к пожилому южноуральцу. Внимательно выслушав земляка, говорившего о том, что в годы его молодости все было лучше, руководитель региона успокоил его и обещал продолжать политику, направленную на благополучие жителей Южного Урала.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: chelyabinsk.er.ru

Добавить комментарий