29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе минутой молчания почтили ...
04 декабря 2017, 13:31 01039

В Красноармейском районе минутой молчания почтили память погибших солдат

3 декабря жители страны объединились, чтобы увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских военных, чьи имена по сей день остаются неизвестными. В Красноармейском районе погибших односельчан почтили курсанты ВПК «Барс».
В Красноармейском районе минутой молчания почтили память погибших солдат

Четвертый год подряд 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Эта дата была утверждена Указом Президента РФ Владимиром Путиным в ноябре 2014 года и  увековечила в себе память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. 

Нужно отметить, что именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. С тех пор прошло полвека, но каждый год в эту дату во всей стране вспоминают ушедших героев.

В Красноармейском районе 3 декабря в сквере Миасской школы №1 курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Центра дполнительного образования провели торжественную линейку, где минутой молчания почтили память погибших односельчан. К памятнику неизвестному солдату дети и взрослые возложили цветы, поблагодарив героев за мирное небо над головой. Так, юные и старшие воспитанники «Барса» и их педагоги подчеркнули важность этой даты, продемонстрировав патриотичность, высокие моральные ценности и память поколений.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центр дополнительного образования детей

Добавить комментарий