20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Школьники села Алабуги Красноармейского района про...
20 февраля 2018, 22:01 01126

Школьники села Алабуги Красноармейского района провожали зиму заигрышами и расстегаями

Дети и взрослые вместе проводили зиму. 16 февраля в Алабугской школе прошел веселый праздник – Масленица.
Школьники села Алабуги Красноармейского района провожали зиму заигрышами и расстегаями

Но для начала ребята узнали историю проведения и возникновения гуляний, которую в презентации подготовила Надежда Кузнецова. А сами школьники демонстрировали заигрыши, создавая особую атмосферу, во время которой все только начинают знакомиться и веселится. Так, учащиеся проигрывали русские народные песни под руководством своих наставников Р.Р. Кабировой, Э.В.Комельковой, Т.Н.Балакиной, Е.В.Дегтяревой, Ф.С.Ахмедьяровой, Н.В.Кузнецовой.

Елена Дегтярева из Алабугской школы рассказала: «Гармонично вписалась в веселье и ярмарка-распродажа сладостей и угощений. Чего тут только не было: блины, пироги и расстегаи, баранки, булочки и ватрушки, сладости и горячий ароматный чай. Благодаря родителям, восьмому и девятому классам никто не остался голодным. Все насытились, отведав русские народные блюда». 

Озорство и веселье продолжили игры, шуточные конкурсы и спортивные соревнования. Эстафету и веселые состязания организовал И.Ж.Ибрагимов, гиревые соревнования – А.Уфимцев,  дартс – Ю.А.Ваганова, боулинг – Т.А.Беднова, смешной атракцион «полет метлы» провела Ф.Г.Ибрагимова, самый востребованный бой мешками на бревне судил Е.В.Беднов, а в перетягивании каната  участвовали все – даже учителя и родители. Никто не остался без сладких призов и вкусных подарков, к которых заранее позаботилась директор школы И.А.Ваганова.

Закончилось гулянье сожжением Маслиницы. Расходились все довольные, счастливые  и очень веселые!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Добавить комментарий