29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Полицейские Красноармейского района выходят на «Ве...
23 марта 2018, 11:55 01299

Полицейские Красноармейского района выходят на «Весенние каникулы» из-за ДТП с детьми

В Челябинской области зафиксировано более 60 ДТП с участием детей. Есть такие происшествия и в Красноармейском районе. Для предотвращения подобных аварий сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».
Полицейские Красноармейского района выходят на «Весенние каникулы» из-за ДТП с детьми

Как сообщает инспектор ОГИБДД по Красноармейскому району Анна Кудренок, на территории Челябинской области за два месяца текущего года зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. В этих происшествиях 65 детей получили травмы, а в пяти ДТП несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Отметим, что и на территории Красноармейского района в этом году зарегистрировано одно происшествие, где серьезную травму получил ребенок. Это ДТП произошло 20 февраля в лесном массиве Красноармейского района, недалеко от поселка Горняк. По информации сотрудников ГИБДД района, водитель, управляя отечественным автомобилем, буксировал сани, в которых и сидел несовершеннолетний пассажир.  Из-за наезда саней на дерево ребенок саней получил травмы.

Поэтому для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Красноармейского района с 19 марта по 01 апреля проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Оно организовано, в первую очередь, для обращения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул, которые, кстати, начнутся с начала следующей недели.

«В период проведения мероприятия «Весенние каникулы» личный состав Отдела МВД России по Красноармейскому району будет уделять пристальное внимание не только водителям транспортных средств, нарушающих ПДД, но и пешеходам, не выполняющих требования правил  дорожного движения. Планируется проведение рейдового мероприятия по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей», – информирует Анна Кудренок.

Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны на проезжей части и учите этому своих детей. Помните, ребенок учится на вашем личном примере!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ds20rosinka.ucoz.ru

Добавить комментарий