29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На усиленный вариант несения службы заступают крас...
30 марта 2018, 21:32 01136

На усиленный вариант несения службы заступают красноармейские полицейские в канун религиозных праздников

Сотрудники полиции Красноармейского района проводят комплекс мер, который направлен на подготовку к безопасному проведению предстоящих праздников.
На усиленный вариант несения службы заступают красноармейские полицейские в канун религиозных праздников

В период с 1 по 17 апреля будут проходить религиозные праздники: Вербное воскресенье (1 апреля), Пасха (8 апреля), Красная горка (15 апреля), день поминовения усопших – День Радоницы (17 апреля). В эти и другие дни большое количество граждан посетит богослужения в православных церквях и храмах района, а также места захоронений на кладбищах. А в ночь с 7 на 8 апреля в церквях и храмах состоятся Пасхальные богослужения и Крестные ходы.

В целях безопасности населения и для обеспечения правопорядка личный состав отдела МВД России по Красноармейскому району переведен на усиленный вариант несения службы. Отметим, что усилена работа и по борьбе с преступностью и экстремистскими проявлениями. Об этом рассказал Александр Ложкин, врио начальника ОМВД по Красноармейскому району.

«Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организованно комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничных мероприятий, – отметил Александр Ложкин. – На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения. Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения мероприятий. Отделом МВД России по Красноармейскому району будут приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении мероприятий».

Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям Красноармейского района, что необходимо соблюдать меры безопасности и проявлять повышенную бдительность в общественных местах и на улицах.

Об обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в службу «02» или по телефону дежурной части: 8 (35150) 2- 06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: karabash-go.ru

Добавить комментарий