28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Весенние каникулы» закончились! Нарушители ПДД в ...
03 апреля 2018, 14:29 01125

«Весенние каникулы» закончились! Нарушители ПДД в Красноармейском районе оплачивают штрафы

Больше двух недель сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района привлекали внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Акция «Весенние каникулы» завершена.
«Весенние каникулы» закончились! Нарушители ПДД в Красноармейском районе оплачивают штрафы

По информации инспектора ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Анны Кудренок, перед началом весенних каникул в образовательных учреждениях муниципалитета проводились профилактические работы: беседы и классные часы.

С детьми и взрослыми сотрудники инспекции обсуждали вопросы и действия, касаемые безопасности на дороге, правил перехода улицы на перекрестках, применения световозвращающих элементов на одежде детей. К теме обязательного использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей специалисты возвращались многократно.

Привлекли внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма с 19 марта по 1 апреля сотрудники ГИБДД и на практике. Для этого в период проведения акции «Весенние каникулы» инспекторами ДПС ОГИБДД района были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей.

«По итогу рейдовых мероприятий составлено 15 административных материалов по ч.3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил перевозки людей). Нарушение влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей, – рассказала Анна Кудренок. – Обращаем внимание всех водителей и родителей: детские автокресла значительно снижают риск и тяжесть травм детей-пассажиров в ДТП».

Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям и пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения и уважительном отношении к другим участникам на дороге, а также еще раз подчеркивают, что самый эффективный способ обеспечения безопасности маленьких пассажиров в автомобиле – использование специальных детских удерживающих устройств.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: news.ykt.ru

Добавить комментарий