26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Спасти детей от наркотиков пытаются сотрудники пол...
06 апреля 2018, 22:25 01470

Спасти детей от наркотиков пытаются сотрудники полиции Красноармейского района

Десяток семей, проживающих в антисоциальных условиях, проверили в Красноармейском районе. Операция «Дети России» здесь стартовала с Канашевского поселения.
Спасти детей от наркотиков пытаются сотрудники полиции Красноармейского района

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России» на территории всей страны начались специальные рейды. Сотрудники полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками органов систем профилактики работают с детьми.

Они пытаются предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявляют факты их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

С 1 по 10 апреля такая комиссия работает и в Красноармейском районе, навещая и проверяя подростков в их семьях. Об этом сообщила Кристина Ким, специалист по связям с общественностью.

Первый плановый рейд проходил на территории Канашевского сельского поселения. В нем приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Катаргин, инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Екатерина Павлова, а также работники органов систем профилактики.

«В ходе рейдовых мероприятий посещено 10 семей, состоящие на учете в органах систем профилактики, проживающие в Канашевском поселении. Среди них – многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также те семьи, где родители злоупотребляют алкоголем и не уделяют должного внимания своим несовершеннолетним детям. Задача специалистов в работе с такими семьями – выяснить и устранить причины антисоциальных условий их жизни, помочь адаптироваться», – рассказала Кристина Ким.

Надо отметить, что работа в операции «Дети России» проводится масштабная. В районе и по всей стране проходят профилактические рейды, где проверке подвергаются все возможные места массового пребывания подростков: жилой сектор, транспорт, учреждения торговли и досуговые организации. Все это обследуется, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

К тому же в общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.

Сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району призывают жителей муниципалитета внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Дети России – 2018».

О местах продажи наркотических средств и наркопритонах Вы можете сообщить по телефонам: «102», «112» или в дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району: 8 (35150)2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий