29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Купание в море или пикник на природе: что выбирают...
11 апреля 2018, 14:42 11537

Купание в море или пикник на природе: что выбирают россияне на майские праздники

Не за горами самые любимые выходные для всех россиян без исключения – майские праздники. Как провести их весело и с пользой, наверняка, задумывались уже многие.
Купание в море или пикник на природе: что выбирают россияне на майские праздники

В период майских праздников многие жители России полетят отдыхать в другие страны.  В приоритете – пляжный отдых, а предпочтение большинство путешествующих отдают Турции, ОАЭ, Тунису, Таиланду и Греции. Также растет спрос на туры в Каир, даже, несмотря на поднятие цен примерно на 8%.

Для любителей более спокойного отдыха поездка за границу остается не менее актуальной. Однако здесь меняется направление полета. Предпочтения на стороне Чехии, Италии и Испании. Популярны туры в Прибалтику и Беларусь.

Многие граждане не отказываются отдыхать и в пределах России. Поездки в Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Москву, по "Золотому кольцу" и Кавказским Минеральным Водам – востребованные туры.

Провести майские праздники с максимальной пользой для здоровья можно совершенно бесплатно – на даче, в походе или на пикнике. Этим отдыхом воспользуется большинство жителей, особенно те, кто привык встречать дачный сезон на своем приусадебном участке или не имеет возможности отправиться в дорогостоящий тур. Отметим, что и дачный отдых отлично сказывается на самочувствии: свежий воздух и смена обстановки не позволит превратить ваши выходные в рутину,  хоть и предполагает много сезонной работы.

Если нет дачи или не хочется туда ехать, можно пойти на пикник или в поход. Но в этом случае стоит не забывать о правилах поведения и безопасности на природе. Особенно важно следить за кострами. Перед свертыванием палаточного лагеря костер необходимо затушить водой, причем так, чтобы головешки перестали шипеть. Помните, что лесные пожары легче предупредить, чем погасить. Кроме этого, обязательно после своего отдыха нужно убрать весь мусор. Не забывайте, что природа у нас одна и ее надо беречь!
 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: fotokto.ru

  • Гриша* Берегите наш Лес, отдыхайте в Турции! А то уже, ни грибов ни ягод нет. Всё сожгли и вытоптали!
    12 апреля 2018, 18:59 Ответить
Добавить комментарий