28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Есть ли космонавты в Красноармейском районе? Будут...
12 апреля 2018, 14:41 01203

Есть ли космонавты в Красноармейском районе? Будут!

День космонавтики сегодня отмечает Россия. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с праздником южноуральцев и отметил роль региона в освоении космических технологий страны.
Есть ли космонавты в Красноармейском районе? Будут!

«Именно наша страна первой в мире вышла в космос и открыла целую эпоху в постижении вселенной, – сказал Борис Дубровский, губернатор Челябинской области. – Отмечу, что для Челябинской области, ее ведущих предприятий и вузов космическая тема всегда была близка. Мы очень гордимся своим вкладом в освоение космического пространства, которое стало неотъемлемой частью современного высокотехнологичного уклада жизни».

Глава региона пожелал всем работникам космической отрасли больших успехов и здоровья, а также успешной службы на благо России.

Долгое время в одном из вузов города Челябинска работает и выпускает квалифицированных специалистов аэрокосмический факультет. Он стремится к созданию регионального центра фундаментального элитного технического образования, объединяющего усилия школ, колледжей, академических и военных институтов, отраслевых КБ авиационно-космического профиля. Многие из ребят, мечтающие трудиться в этой интересной отрасли или поработать с выдающимися космонавтами, проходят обучение именно здесь, на Южном Урале.

Надеемся, что и некоторые ребята из Красноармейского района обзавелись желанием стать на путь космический и связать свою жизнь с аэрокосмической отраслью. Тому могла поспособствовать встреча с космонавтом Сергеем Рязанским в одной из школ Красноармейского района. Герой России, летчик-космонавт тогда принял участие в благотворительном фестивале «Дети – детям».

В рамках этого мероприятия ученикам и педагогам удалось пообщаться с гостем, узнать много интересного и сделать на память фото с героем дня. А приятным завершением космической встречи стала общая работа детей и организаторов площадки «Граффити» – изображение космического пространства на стенах родной школы. Сегодня эта картина напоминает о широте нашей вселенной и еще раз поздравляет всех с Днем космонавтики.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1, Ольга Старикова

Добавить комментарий