26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Владимир Путин первым проехал по новому мосту из ...
16 мая 2018, 14:22 0906

Владимир Путин первым проехал по новому мосту из Краснодарского края в Крым

Официальное открытие Крымского моста состоялось. Оценить качество дорожного полотна было предоставлено Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Владимир Путин первым проехал по новому  мосту из Краснодарского края в Крым

Долгожданное событие для многих жителей России состоялось. 15 мая в торжественной обстановке был открыт Крымский мост, соединяющий Керченский полуостров в Крыму с Таманским полуостровом в Краснодарском крае. Его первопроходцем стал Президент РФ Владимир Путин. Об этом информирует life.ru.

Владимир Путин оценил качество дорожного полотна, проехав за рулем КамАЗа по автомагистрали. Преодолеть весь путь нового моста, протяженностью 19 километров, Президенту удалось всего за 16 минут.

С 5.30 часов утра 16 мая движение по Крымскому мосту разрешено для всех. По данным, предоставленным  информационным центром ТАСС, только за первый час по нему проехало более одной тысячи автомобилей. Причем примерно в равном количестве в обе стороны.

Отметим, что помимо автодороги, на Крымском мосту планируется запуск железнодорожных путей. Их строительство идет согласно плану, а  открытие намечено на 2019 год.

Некоторым жителям Красноармейского района уже неоднократно удавалось побывать в Крыму за последние несколько лет. Многие из них добирались на полуостров на собственных автомобилях, поэтому им приходилось переправляться на паромах вместе с транспортом. Открытие нового моста для них событие грандиозное и долгожданное.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: most.life

Добавить комментарий