28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Одно из сел Красноармейского района стало центром ...
28 мая 2018, 12:21 02130

Одно из сел Красноармейского района стало центром празднования Дня пограничника

Всем селом в Красноармейском районе отмечают День пограничника. Этот праздник в Алабугском поселении традиционный и массовый.
Одно из сел Красноармейского района стало центром празднования Дня пограничника

В этом году 28 мая в России отмечается столетний юбилей Пограничных войск. Действующие пограничники и, конечно же, ветераны Погранвойск по всей стране отмечают такую знаменательную дату. Традиционно пограничников чествуют и в Красноармейском районе. Самыми активными здесь стали жители села Ачликуль.

Как сообщает Фануза Ромазанова, жительница села Ачликуль Красноармейского района, 26 мая в родном селе состоялось торжество посвящённое 100-летию Пограничных войск. На большой праздник съехались все пограничники, призванные из села в разные годы и защищавшие рубежи нашей Родины.

Односельчане собрались на митинг, открывала который заведующая клубом Фания Абайдуллина. Она рассказала об истории создания войск. Торжественным поднятием флага объявил официальное празднование организатор встречи Шамсетдин Низамов.

А далее виновников торжества ждала насыщенная и интересная программа. К теплым поздравлениям от земляков и гостей праздника присоединился и глава Алабугского поселения Сергей Синицын. В местном клубе радовали зрителей своими песнями Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Жаугария Нафикова и Фагилжан Хужиахметов.

Завершилась торжественная часть словами благодарности и вручением памятных медалей всем героям дня. А солдатская каша и горячий чай, которыми угостились жители, перенесли встречу в по-настоящему военную атмосферу.

«Несмотря на плохую погоду односельчане собрались и поздравили виновников торжества. Праздник удался. Не зря в прошлом году была генеральная репетиция. От имени односельчан хочу поблагодарить супругов Фархию и Шамсетдина Низамовых, Жаугарию Нафикову, Фагилжана Хужиахметова и Фанию Абайдуллину, которые подарили незабываемый праздник пограничникам и односельчанам», – поделилась Фануза Ромазанова.

Напомним, что ровно год назад жители села Ачликуль дружно всем селом отметили 99-летие Погранвойск. Как отмечают сами жители, тогда эта встреча стала генеральной репетицией перед большим юбилеем.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Фануза Ромазанова

Добавить комментарий