28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Областные полицейские проверили дисциплинированнос...
08 июня 2018, 16:42 01055

Областные полицейские проверили дисциплинированность красноармейских стражей порядка

С 6 по 7 июня в отделе МВД по Красноармейскому району состоялось мероприятие «День дисциплины». Проверили работу и подготовку муниципальных стражей порядка представители Главного управления МВД по Челябинской области.
Областные полицейские проверили дисциплинированность красноармейских стражей порядка

Для проведения в Красноармейский район подобной проверки прибыли представители Главного управления МВД России по Челябинской области во главе с начальником Управления по работе с личным составом ГУ МВД региона Игорем Литвиновым. Об этом рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района.

В рамках первого дня акции были проведены инструктаж и строевой смотр сотрудников полиции, где стражи порядка продемонстрировали подобающий внешний вид, соответствие форменного обмундирования, служебных удостоверений, а также наличие жетонов. В этот же день представители кадровых подразделений провели с личным составом занятия, где повторили положения приказов и указаний, которыми необходимо руководствоваться в работе. Также полицейские прошли различные тестирования и сдали зачеты на знание Правил дорожного движения.

Итог профилактического мероприятия «День дисциплины» был подведен 7 июня. Он начался со сдачи зачетов по физической и боевой подготовкам. Руководители служб и подразделений ОМВД района также посетили занятия и тестирования по учетно-регистрационной дисциплине, делопроизводству, морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности.

Подчеркнем, в течение этих дней Игорь Литвинов проводит личный прием граждан. Здесь же работал консультационный пункт по вопросам службы в полиции, пенсионного обеспечения и социальных гарантий сотрудников органов внутренних дел. 

«В «Дне дисциплины» приняли участие 15 сотрудников подразделений областного полицейского главка, входящих в состав комиссии. Задействованные специалисты охватили все основные направления деятельности полиции. В ходе проводимого мероприятия они обеспечили не только проверку результатов оперативно-служебной деятельности, но и оказали сотрудникам отдела МВД необходимую организационно-методическую и практическую помощь», – рассказала Кристина Ким.

В завершении двухдневного мероприятия сотрудники регионального полицейского главка подвели итоги, в которых отметили положительную динамику в подготовке и грамотную организацию проведенного мероприятия, озвучили результаты, поблагодарили сотрудников Главного управления и ОМВД России по Красноармейскому району за проделанную работу.

«Проведение «Дня дисциплины» является одной из форм работы, направленной на укрепление служебной дисциплины и законности, предупреждение правонарушений среди личного состава, ориентирование сотрудников на последовательное и добросовестное исполнение служебных обязанностей», – резюмировали организаторы мероприятия.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий