28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День молодежи отмечают сегодня в России и в Красно...
27 июня 2018, 15:10 01201

День молодежи отмечают сегодня в России и в Красноармейском районе

Праздник молодых и энергичных сегодня отмечают в России. День молодежи традиционно выпадает каждый год на конец июня. Массовые гулянья с полным размахом проводят в крупных городах и малых селах по всей стране.
День молодежи отмечают сегодня в России и в Красноармейском районе

27 июня в России отмечается День молодежи – праздник активности, энергичности и энтузиазма. Своей историей он уходит в далекий 1958 год. Тогда в Президиуме Верховного Совета возникла идея обратить внимание на проблемы молодого поколения более масштабно. Так и появилась традиция празднования этого дня каждое последнее воскресенье июня. А в 1993 году его узаконили постоянной датой. 

В этом году День молодежи отмечает большой юбилей – 60 лет со дня основания.

По традиции во всех городах и селах к этому дню приурочивают праздники с массовыми гуляниями, конкурсами, концертными программами, дискотекой и финальным салютом. Безусловно, молодые люди в этот день – главные герои происходящих событий. Все по-разному отмечают праздник: кто-то предпочитает семейный отдых в кругу близких, а кто-то – шумную вечеринку.

Отметим, что официально в России в категорию молодых граждан входят жители от 14 до 30 лет, которых в Красноармейском районе, кстати, больше шести тысяч.

«На территории Красноармейского района проживает больше 6000 молодых людей в возрасте от 14-30 лет. В рамках муниципальной программы «Молодежная политика Красноармейского муниципального района на 2014-2020 гг» в 2018 году в реализации мероприятий патриотической направленности на территории района задействовано более 4000 человек. Количество молодых людей, принявших участие в мероприятиях в сфере образования, интеллектуальной и творческой деятельности – 1600, молодых людей, вовлеченных в волонтерскую, добровольческую и поисковую деятельность – 168 человек. Эти показатели выше на 20%, чем в 2017 году, – проинформировала Елена Екимова, методист ММС по молодежной политике в Красноармейском районе.

Елена Александровна подчеркнула, что и дальше планируется увеличение процента вовлечения молодежи в активную жизнедеятельность муниципалитета. Ведь молодежь — это будущее.

«Так пускай же молодым людям везде везет: в карьере, в любви, в новых начинаниях и любимых занятиях. Главное, чтобы каждому хоть изредка выпадал шанс реализовать свои желания, усовершенствовать свои умения и познать что-то новое!», – отметила специалист ММС.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kudago.com

Добавить комментарий