29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Акция «Ваша мама выбрала жизнь» прошла в Красноарм...
11 июля 2018, 08:35 0977

Акция «Ваша мама выбрала жизнь» прошла в Красноармейском районе

4 и 5 июля в селе Миасском Красноармейского района состоялась акция ради сохранения беременностей и увеличения рождаемости.
Акция «Ваша мама выбрала жизнь» прошла в Красноармейском районе

Необычная акция «Улыбнитесь, Ваша мама выбрала жизнь!» в Красноармейском районе состоялась по благословению настоятеля иерея Евгения при участии иерея Кирилла.

Отметим, что мероприятия под эгидой этой акции последовательно проводятся в каждом регионе страны. Инициатор – Общероссийское движение «За жизнь!». Старт акции – 14 октября 2017 года в городе Муроме.

«Символ акции – матрешка, хорошо известная каждому россиянину игрушка, которая олицетворяет многодетную семью. В Уральском федеральном округе за каждым городом, селом, присоединившимся к акции, закреплена одна из 30-ти букв, входящих во фразу «Улыбнитесь, Ваша мама выбрала жизнь!». Селу Миасскому достался радостный восклицательный знак, в котором соединились и матрешки – символы акции, и ромашки – символы Всероссийского дня семьи, любви и верности», – отметила Вера Лебедева, организатор акции.

Подробнее о мероприятиях рассказала Ольга Азарова, заместитель директора муниципальной Централизованной библиотечной системы, соорганизатор акции в Красноармейском районе. Она подчеркнула, что уже в течение девяти месяцев в девяти федеральных округах России проводятся различные мероприятия, ориентированные на сохранение беременности и увеличение рождаемости.

В течение двух дней жители районного центра получали интересную информацию и посещали необычные мероприятия. Так, 4 июля у районной поликлиники проводились беседы, дарились небольшие открытки к предстоящему празднику святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – ко Дню семьи, любви и верности.

А 5 июля на крыльце библиотеки началось открытие праздника. Здесь громко звучала музыка, библиотекари проводили презентацию информационного стенда «Семья – в ней вера, справедливость и сила», книжной выставки «Семейные истории». Ведущие мероприятия, Вера Лебедева и  Ольга Азарова, рассказали о замечательных многодетных семьях, проживающих в селе.

«Эти семьи имеют разные стартовые условия, но они похожи тем, что дети в них растут в добре и любви. Этой радостной духовной атмосфере, в которой никто не может быть лишним, всем нам нужно учиться. Когда шестилетняя Аня Дмитриева, четвертый ребенок в семье, прочитала стихотворение «Моя мама стала пышкой…», на празднике возникла особая доверительная обстановка», – подчеркнула Ольга Азарова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР».

Все участники получили открытки с символикой акции, книжные закладки «Вместе в горе и в радости», а затем в читальном зале библиотеки посмотрели замечательный документальный итальянский фильм «Чудо жизни». Фильм о каждом из нас – о начале нашей жизни с момента зачатия и продолжении её до момента рождения.

Отметим, что в течение нескольких дней жители района заполняли анонимные анкеты для социологического исследования «Отношение к жизни ребенка до рождения», результаты которого будут известны позже.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ксения Шаламова

Добавить комментарий