28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Собрать малообеспеченных детей к школе помогают жи...
03 августа 2018, 11:44 01489

Собрать малообеспеченных детей к школе помогают жители Красноармейского района

2 августа в Красноармейском районе стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», объявленная Управлением социальной защиты населения муниципалитета.
Собрать малообеспеченных детей к школе помогают жители Красноармейского района

Качественно подготовиться к новому учебному году ежегодно получается не у каждой семьи в Красноармейском районе. Многие из детей нуждаются в социальной поддержке и помощи земляков. Именно для многодетных и малообеспеченных ячеек общества тогда и организовали благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

Инициировало сбор канцелярии и всех необходимых в первую очередь принадлежностей Управление социальной защиты населения, а их поддержали все организации и многие неравнодушные жители Красноармейского района. Поэтому 2 августа на сцене Дома культуры в селе Миасском в торжественной обстановке многие из них вручили собранную помощь для школьников.

«С сегодняшнего дня мы открываем акцию «Соберем ребенка в школу», в которой принимает участие большинство наших учреждений и предприятий, а также жителей района. От себя лично и от главы Красноармейского района поздравляю вас с открытием этой акции. Аппарат администрации района также не остался "в тени", мы подготовили определенные подарки для этого праздника. Я думаю, что поучаствую в этом мероприятии все», – отметил Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района, открывая торжественную часть акции.

Подчеркнем, что в этот день присоединились к акции более 30 организаций и индивидуальных предпринимателей. Среди них – представители органов государственной власти и внутренних дел, учреждений культуры, спорта, образования, общественности. Ежегодно помогают в акции по сбору детей к школе и сотрудники газеты «Маяк».

«Подготовить ребенка к новому учебному году всегда было нелегким бременем для родителей. Тем более это сложно сделать сейчас, в период экономического кризиса, особо ощущаемого в сельской территории. Потому по принципу «с мира по нитке» удается и на благотворительных акциях, и при содействии губернатора региона по предоставлению пособия малообеспеченным семьям набрать необходимый минимум канцелярских принадлежностей для школьников, – сказала Анна Могулёва, главный редактор газеты «Маяк». – Коллектив редакции газеты всегда принимает участие в добровольных акциях, понимая насколько добрая воля людей помогает семьям с небольшим достатком не чувствовать себя одинокими и забытыми. А детям позволяет уложить в портфели все самое необходимое для занятий в школе».

По завершению торжественной части организаторы мероприятия уточнили, что акция продолжится до 31 августа в УСЗН и КЦСОН Красноармейского района. Здесь открыты пункты приема школьных принадлежностей и вещей. Специалисты принимают канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества и многое другое.

А к 1 сентября будут сформированы и розданы наборы для всех детей-школьников, которые состоят на учете в отделении помощи семье и детям КЦСОН Красноармейского района, остальная канцелярия будет распределена по школам для детей из малообеспеченных семей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий