24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Автомотопробегом отметили жители Красноармейского ...
23 августа 2018, 16:07 01153

Автомотопробегом отметили жители Красноармейского район День Государственного флага страны

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник призван объединять и воспитывать патриотизм именно так, как это произошло в селе Бродокалмак.
Автомотопробегом отметили жители Красноармейского район День Государственного флага страны

Свою любовь и гордость к Родине доказали и продемонстрировали жители села Бродокалмак Красноармейского района, которые в очередной раз вспомнили историю важного для государства события.

Одними их организаторов праздника стали сотрудники сельской библиотеки. Людмила Кокшарова и Светлана Брух оформили выставку «Гордый Отечества флаг» и провели в библиотеке патриотический час «Флаг России – гордость наша».

"Какого цвета Родина?", – с такого вопроса началась встреча библиотекаря Марины Уфимцевой с ребятами детского сада «Колосок». В ходе исторического экскурса,  дети узнали, когда на Руси стали использовать флаг, отгадывали загадки, на скорость собирали триколор и повторили значение каждого его цвета. В завершении встречи ребята смастерили флаг, используя свои  ладошки.

Далее праздник продолжился концертом-митингом «День Государственного флага РФ», который был подготовлен сотрудниками Бродокалмакского Дома культуры. Патриотические песни, наполненные любовью к Родине, исполняли Александра Абрамова и Оксана Симонова.

Завершился праздничный день большим автомотопробегом, который радостно встретили жители села. Отметим, что Марина Уфимцева, заведующая Бродокалмакской детской библиотекой, лично поучаствовала в этом заезде. Сама она подчеркнула, что была приятно удивлена большому количеству молодежи, откликнувшемуся на просьбу об участии в этом мероприятии.

Автомотопробег, украшенный флагами, проехал по главной улице села одной большой колонной. Молодые мотоциклисты с гордостью провезли наш главный символ страны, не скрывая своей гордости и любви за родные страны и село. По пути патриоты заехали в Бродокалмакскую библиотеку, где ознакомились со специально подготовленной выставкой.

 «Все встречающиеся на пути пешеходы и водители махали радостно руками, а те, кто не знал об этом празднике, задавали вопросы», – рассказала директор Дома культуры Галина Казаринова.

«Приятно было видеть радостные лица односельчан, удивляющихся такому заезду. Молодые участники мероприятия, ученики Бродокалмакской школы почувствовали прилив патриотизма и любви  к Родине! Смолоду нужно прививать любовь в своей Отчизне! И такие праздники, как этот, позволяют проявить эти чувства сполна!», – поделилась впечатлениями библиотекарь Бродокалмакской Павленковской библиотеки Светлана Брух.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Татьяна Бабина

Добавить комментарий