26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жить будут! Проблемы сельской местности обсудила и...
27 августа 2018, 15:30 01030

Жить будут! Проблемы сельской местности обсудила инициативная молодежь Красноармейского района

В последние выходные уходящего лета актуальные проблемы на селе обсудила инициативная молодежь. В живописном уголке Челябинской области прошел Уральский форум сельской молодежи, участниками которого стали красноармейские ребята.
Жить будут! Проблемы сельской местности обсудила инициативная молодежь Красноармейского района

Люди, стремящиеся к изменениям, встретились в минувшие выходные на Уральском форуме сельской молодежи. Более 70 человек талантливых и амбициозных из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и Башкирии приехали в санаторий «Урал» Увельского района и совместными усилиями попытались найти пути решения проблем в сельской местности.

На протяжении трех дней для участников форума были организованы различные мероприятия, которые открыли перед ребятами новые возможности и перспективы. Каждый день к ним в гости приезжали эксперты, руководители и предприниматели в области сельского хозяйства и на реальных примерах рассказывали и показывали, чего можно добиться, если приложить желание и определенные знания к проблеме.

Красноармейский района на Уральском форуме сельской молодежи представили Ксения Костырева, Елена Слюсарева и Яна Сизикова. Их всех объединяет любовь к своему селу и вера в то, что и их территории ждет светлое будущее!

Корреспонденту газеты «Маяк» удалось поговорить с каждой из участниц форума и узнать  подробнее о том, какие инициативы они предложат для развития своей сельской территории.

Подробнее об этом читайте в печатном выпуск газеты «Маяк» 31 августа 2018 года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/sel.forum

Добавить комментарий