28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе мусор – проблема века
28 августа 2018, 14:40 01073

В Красноармейском районе мусор – проблема века

Тема благоустройства беспокоит, казалось бы, каждого жителя района. Но, к сожалению, часто только на словах. Обвиняя власть в бездействии в вопросах обустройства территорий, мы сами не обращаем внимания на то, что происходит вокруг.
В Красноармейском районе мусор – проблема века

Отходы по-прежнему вывозят жители в лесные массивы, захламляют придворовые территории. Медленно, но верно все же район приближается к цивилизованной борьбе с завалами ТКО.

Например, в целях благоустройства были организованы дополнительные контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов в селе Миасском. Коммунальные службы с декабря 2017 года осуществляют сбор и вывоз мусора с указанных площадок.  

МУП «Гарант» обратился с просьбой к депутатам поселения помочь разнести владельцам частного сектора договоры на вывозку твердых коммунальных отходов. Сегодня народные избранники распространяют более 250 бланков.

Депутаты просят жителей села Миасского, улиц Придорожная, Титова, Уральская, Якова Павлуцкого, Родниковкая, Калиновая, Нагорная, Политотдела, Комсомола, Кирова, Новая, Луговая, Полевая, Садовая, Труда, Красноармейская, переулок Станичный, ул. Первомайская, Пионера, Гагарина заключить с МУП «Гарант» договоры на вывоз твердых коммунальных отходов.

МУП «Гарант» находится по адресу с. Миасское, ул. 40 лет Победы, 13, тел. 8(35150)21160, режим работы с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

В следующем номере «Маяка» запланирован выход материала о работе административной комиссии района, о готовности укомплектовать все населенные пункты контейнерами для вывозки ТКО и о том, когда перестанет дымить временное хранилище отходов в с.Миасском.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: очевидец

Добавить комментарий