24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Некоммерческий сектор Челябинской области будут ра...
02 ноября 2018, 13:55 0797

Некоммерческий сектор Челябинской области будут развивать на гражданском форуме

Южно-Уральский гражданский форум в Челябинске будет проходить два дня. Встреча общественников и экспертов, знающих толк в НКО, обещает быть очень полезной.
Некоммерческий сектор Челябинской области будут развивать на гражданском форуме

Отель «Редиссон Блу Челябинск» 13 и 14 ноября будет встречать активных общественников, которые готовы поделиться опытом и организовать масштабную работу для развития некоммерческого сектора региона.

Общественные организации и эксперты в сфере деятельности социально ориентированных НКО проведут плодотворную встречу, организованную Правительством и Общественной палатой Челябинской области.

По информации пресс-службы Правительства региона, Евгений Голицын, заместитель губернатора, руководитель Аппарата губернатора и Правительства Челябинской области рассказал в каком формате пройдет форум: «Южно-Уральский гражданский форум – это площадка коммуникаций, на которой представители гражданского общества смогут обсудить наиболее актуальные проблемы и совместно выработать предложения по их решению».

Руководитель также подчеркнул, что именно открытый диалог общественников и экспертов форума будет способствовать развитию некоммерческого сектора области, к тому же здесь будет обсуждаться и содействие участию некоммерческих организаций в реализации государственной социальной политики.

Участники встреч побывают на полезныех семинарах по развитию добровольчества, общественному контролю, реализации национальных проектов, межсекторному взаимодействию, НКО и СМИ, социальному предпринимательству, развитию КТОСов, доступу СОНКО к бюджетным средствам.

К участию приглашаются общественные организации. Дополнительная информация и регистрация на сайте: гражданскийфорум.рф. Для участников форума по будням с 9.00 до 18.00 работает горячая линия Ресурсного Центра поддержки и развития СО НКО: тел. 8 (351) 777-90-50, 8 (982) 329-07-09.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: гражданскийфорум.рф

Добавить комментарий