20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Студенты филиала Аргаяшского техникума в Красноарм...
07 декабря 2018, 14:11 01302

Студенты филиала Аргаяшского техникума в Красноармейском районе угостили гостей эклерами и пирожками

Сегодня в нашей стране проходят региональные чемпионаты движения «WorldSkills Russia». Именно прошедшая неделя в Челябинской области ознаменована проведением такого первенства.
Студенты филиала Аргаяшского техникума в Красноармейском районе угостили гостей эклерами и пирожками

WorldSkills Russia – движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани только подогревает интерес общества к этому явлению.

Сегодня в нашей стране проходят региональные чемпионаты этого движения. Именно прошедшая неделя в Челябинской области ознаменована проведением такого первенства.

Преподавателям, мастерам производственного обучения и студентам филиала техникума в  поселке Мирный Красноармейского района посчастливилось  побывать на VI открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». А всё это потому, что он проводится на базе Аргаяшского аграрного техникума с 3 по 7 декабря.

Джамиля Гильмитдинова, мастер производственного обучения, рассказала, что студенты выступали на профориентационных участках по профессиям «овощевод» и  «повар, кондитер».

«Студенты – овощеводы, выпускники школ с ограниченными возможностями здоровья под руководством мастера производственного обучения Джамилы Гильмитдиновой организовали для гостей выставку из овощей, смастерили поделки, загадывали загадки на овощную тему, – рассказала Светлана Соснина, сотрудник техникума. – А юные повара-кондитеры, как студенты, так и молодые мастера производственного обучения и выпускницы филиала в Красноармейском районе Алена Чубаренко и Наталья Дружкова, совместно  удивили идеями творческой активности и художественного поиска в кулинарном искусстве. Татьяна Савельева, студентка первого курса филиала показывала пирожные-эклеры «Лебедь».

Подобное мероприятие для сотрудников и студентов учебного заведения стало очень значимым, именно поэтому ребята очень ответственно подошли к его проведению и доказали, что в Красноармейском районе учат интересным профессиям, а студенты с интересом овладевают знаниями.

Напомним, что с победой в европейском чемпионате «WorldSkills Russia» участников движения из Челябинской области, по сообщению worldskills74.ru, поздравил губернатор Борис Дубровский. От правительства региона он вручил награды призерам международного конкурса и пожелал не менее успешного участия в мировом чемпионате.

Губернатор области напомни, что  регион стабильно входит в десятку сильнейших по результатам Национального чемпионата. Бывшие его победители – теперь стали наставниками. Это поможет новичкам более эффективно раскрыть свой потенциал.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Светлана Соснина, worldskills74.ru

Добавить комментарий