25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сто лет! Вдову ветерана войны в Красноармейском ра...
07 декабря 2018, 14:32 11160

Сто лет! Вдову ветерана войны в Красноармейском районе поздравили с вековым юбилеем

В небольшую квартиру Августы Михайловны Худяковой из Красноармейского района сегодня приходят гости.
Сто лет! Вдову ветерана войны в Красноармейском районе поздравили с вековым юбилеем

Не только родные и близкие произносят слова поздравления женщине, но и представители социальных сфер, администрации Миасского поселения, депутаты.  Повод  для  этого – более чем значимый. Нашей землячке сегодня исполнилось 100 лет!

Ровно век назад в селе Миасском родилась хрупкая девочка. Вопреки зимним морозам, родители назвали ее по-летнему тепло. Потому, а еще благодаря любви к труду, генетическим сюрпризам, Августа Михайловна вместе с земляками сегодня рада отметить солидный день рождения.

Сидя на диване, укрывая ноги теплым пледом, именинница говорит: «Я до сегодняшнего дня месяц жила в Челябинске у родных – поправляла здоровье. А ко  дню рождения вернулась в свою квартиру, ведь сама должна встретить гостей!»

Сегодня во всем помогают долгожительнице дети, внуки и трое правнуков. А еще уважаемая бабушка находится под присмотром социального работника Комплексного центра социального обслуживания населения Светланы Алешкиной. В юбилейный день рождения Августе Михайловне передали поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина, а также цветы и подарки от Управления социальной защиты населения района и руководства поселения.

О судьбе и истории Августы Михайловны читайте в следующем выпуске газеты «Маяк»14 декабря.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

  • Алёша Здоровья тебе бабуля, ещё на 100 лет!
    08 декабря 2018, 11:24 Ответить
Добавить комментарий