20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новогоднее настроение создают жителям в поселениях...
21 декабря 2018, 21:07 01323

Новогоднее настроение создают жителям в поселениях Красноармейского района

За две недели до Нового года жителям Красноармейского района создают праздничное настроение. Центр муниципалитета и поселения меняются на глазах.
Новогоднее настроение создают жителям в поселениях Красноармейского района

Ежегодно, в преддверии Нового года, улицы Красноармейского района украшают праздничными атрибутами. Елки, горки, фигуры из снега и льда – незаменимые катализаторы настроения  для всех жителей. В этом году на площади районного центра уже установили и нарядили зеленую красавицу. Однако скоро на ней появятся еще и новые игрушки.

Ежегодно в декабре администрация Миасского сельского поселения объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. В этом году участниками стали дети из Миасских школ.

Но не только райцентр готовится к празднику.  В ближайшем Шумовском поселении  в этом году для жителей будет сделан настоящий ледовый городок из нескольких фигур. К его подготовке уже приступили.

«У нас в селе Шумово поставили деревянную горку, установили  и украсили елку, залили каток.  В скором времени будут установлены ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и 2019 года», – пояснили в администрации села Шумово.

Праздничную атмосферу создают и в других поселениях. Так, например, в селе Бродокалмак силами местной администрации и предпринимателей не первый год подряд  на главной площади устанавливают большую елку. А еще для взрослых и детей уже залит каток. В ближайшие дни елку установят и в селах Алабуга, Русская Теча, Сугояк, а также деревне Теренкуль.

В поселке Курейное активный житель Сергей Кунщиков, как и в прошлом году, установил деревянную горку для детворы. На заливку ее ледяной поверхности уходит в день до 30 ведер воды. Кататься здесь малышам можно до вечера: установ­ку осветительного оборудования на этом участке год назад инициировала глава Козыревского поселения Елена Латы­пова. Значит, новогодние каникулы ребятишки проведут на свежем воздухе с пользой для здоровья.

В Сугоякском посе­лении елки население украсит в каждом населенном пункте. Мероприятия сотрудники Дома культуры включили в план до 8 января. Будет интересно и весело.

А 22 декабря с 10.00 ча­сов новогодние гуляния организуют возле деревни Сычево казаки хутора Миасское. Гостям гарантирован теплый прием каза­чьим Дедом Морозом, полевая кухня, катание на конях. На праздник приедут более 50 казаков из Челябинской области. С собой любителям активного отдыха можно привезти угоще­ние и подарки для детей!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва, Ирина Кудренок

Фото: Дарья Кремлякова, Татьяна Жабатинская, Ирина Кудренок

Добавить комментарий